Время и Деньги

Сотрудника комиссариата будут судить за мошенничество

В Набережных Челнах завершено расследование дела бывшего помощника начальника отделения военного комиссариата Центральных и Восточных префектур. Он обвиняется в том, что получал у призывников деньги за выдачу военных билетов.

По версии следствия, в прошлом году один из набережночелнинских призывников через своего приятеля познакомился с помощником начальника отделения, и за 75 тысяч рублей тот помог ему получить военный билет с пометкой о негодности к строевой службе.

Спустя некоторое время сотрудник комиссариата предложил молодому человеку работать вместе. Парень должен был подыскивать клиентов и получать с каждого проданного билета по 5 тысяч рублей. При этом стоимость билета варьировалась от 75 до 100 тысяч рублей. Конец совместному бизнесу пришел осенью прошлого года, когда один из претендентов на получение военного билета посчитал для себя заявленную стоимость завышенной и обратился в милицию.

В результате в ходе передачи денег сначала был задержан посредник, а затем и военный. По итогам расследования бывшему сотруднику военного комиссариата предъявили обвинение в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки. По версии следствия, клиентами начальника отделения стали девять призывников, от которых он получил около 800 тысяч рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии