Время и Деньги
01.03.2010 Бизнес

Голландская делегация собралась в Татарстан

Многие российские регионы, чья экономика растет год от года, становятся все более привлекательными для иностранных инвесторов, сообщили вчера корр. ИТАР-ТАСС в посольстве Нидерландов в Москве, комментируя предстоящий на этой неделе визит представительной делегации голландских бизнесменов в Татарстан.

Нидерланды заинтересованы в углублении экономического взаимодействия с российскими регионами, отметили в диппредставительстве. "Визит носит ознакомительный характер и нацелен на расширение торгово-экономических контактов и улучшение отношений между Нидерландами и Татарстаном, - сообщил собеседник агентства. - Голландскую делегацию возглавит наш посол в РФ Ян-Пауль Дирксе.

"Посол встретится с руководством республики, а также ознакомится с экономическими изменениями в регионе, - отметили в посольстве. - Во время встречи с муфтием Татарстана стороны обсудят ряд общественных вопросов и позиции различных конфессий".

Во время визита посла Дирксе будут сопровождать представители более чем тридцати голландских компаний, среди них Philips, Fortis, Stork и Royal Dutch Shell. В Республике Татарстан Нидерланды являются одним из крупнейших иностранных инвесторов.

27 марта, состоится биржа контактов, встреча, на которой представители компаний из Нидерландов и Татарстана смогут установить новые и расширить существующие тогово-экономические контакты.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии