21.03.2010 Спорт

Сказалось превосходство в индивидуальном мастерстве

“Газпром-Югра” (Сургут) - “Динамо-ТТГ” (Казань) - 0:3 (20:25, 21:25, 22:25). Сургут, 22 марта.

Победив в этой отложенной встрече 7-го тура, казанцы набрали 39 очков и догнали новосибирский “Локомотив”, опережающий нашу команду лишь по соотношению выигранных партий и за счет победы в Казани.

Но потрудиться в Сургуте пришлось. Отметим долгожданное возвращение в строй Косарева. Забегая вперед, скажем, что Александр сыграл здорово, особенно в защите, как, впрочем, и Тетюхин, и Ермаков - последний в этом матче заменил в роли либеро Бабичева, которому наставники “Динамо-ТТГ” дали отдохнуть. Со своей стороны сибиряки не без помощи арбитров сделали все возможное, чтобы максимально осложнить казанцам жизнь.

Почти во всех трех партиях вплоть до набора 16-18 очков игра шла совершенно равная. Но судьи несколько раз подряд помогли хозяевам. Еще и рисковали сибиряки отчаянно на подачах, подавая со страшной силой, и порой этот номер у них проходил. В концовке второй партии добил хозяев Стенли - при счете 20:21 наш американец трижды подряд подал навылет.

Примерно по такому же сценарию прошел и третий сет. На этот раз в концовке пошли подачи у Болла и Косарева. Сказался большой опыт игроков “Динамо-ТТГ” и их безусловное преимущество в индивидуальном мастерстве. Отметим, что на этот раз казанцы не очень результативно сыграли на блоке, набрав всего пять очков.

Домашний матч 20-го тура с “Уралом” перенесен с 26 марта на 9 апреля - 27 марта казанцы чартерным рейсом вылетают в польский Лодзь, где 29-30 марта сыграют в “Финале четырех” Лиги чемпионов. Соперником “Динамо-ТТГ” по полуфинальному матчу будет местная “Скра”.