19.03.2010 Спорт

Выиграли по всем статьям

“Спартак” (Санкт-Петербург) - УНИКС (Казань) - 74:91 (21:19, 19:25, 12:26, 22:21). Санкт-Петербург, 23 марта. Самые результативные: “Спартак” - Смит (21), Горицков (13), Юдин (10); УНИКС - Тушек (20), Д.Лавринович (14), Кирксей (12), Кейру (10).

Казанцы очень хорошо подготовились к этой встрече, уделив особое внимание американскому легионеру “Спартака” Смиту, который в предыдущих матчах в среднем набирал по 24 очка. Хотя питерцы давно и потеряли все шансы на попадание в плей-офф, как это часто бывает в подобной ситуации, легионеры этой команды в стремлении во что бы то ни стало показать себя с самой лучшей стороны тренерам соперника постарались прыгнуть выше головы. Поэтому первая половина встречи прошла не просто в почти равной борьбе, но питерцы выиграли ее с преимуществом в два очка. Тот же Смит и красовался больше всех на площадке.

Но уже после первого перерыва гости быстро поставили спартаковцев на место. К этому времени УНИКС потерял из-за травмы Соколова, что привело к незапланированным заменам и немного выбило казанцев из колеи, но ненадолго. Например, защита гостей позволила хозяевам набрать всего 12 очков за 10 минут. Лучшим же в рядах УНИКСа был Тушек - словенец великолепно атаковал, реализовав 5 из 6 дальних бросков. И столь же продуктивно отрабатывал в защите. Да и в целом гости превзошли питерцев по всем статьям: счет подборов - 29:30, дальних бросков хозяева реализовали 7 из 20 против 11 из 19 у гостей, штрафных “Спартак” забил 15 из 21, УНИКС - 14 из 18.

С 14 победами при 7 поражениях казанцы по-прежнему занимают 5-е место - точно такие же показатели у столичного “Динамо”, но москвичи превосходят УНИКС по результатам личных встреч. В следующем туре чемпионата суперлиги УНИКС 29 марта сыграет в Новосибирске с “Локомотивом”.