Время и Деньги

Экс-ректор устроил разборку коммерсанту

Летом прошлого года, незадолго до вступительных экзаменов в вузы, несколько родителей, решив, что их чада самостоятельно не смогут поступить в институт, договорились с коммерсантом, который за определенную сумму обещал места в учебных заведениях республики. Предприниматель получил в общей сложности 225 тысяч рублей, однако имен детей в списках принятых не оказалось.

Обманутые родители потребовали вернуть деньги, но мошенник заявил, что был всего лишь посредником, а вопрос с поступлением детей в вузы решал бывший ректор казанского филиала Современного гуманитарного института. Когда родители пришли к нему за деньгами, пенсионер пообещал вернуть их позже. Между тем бывший ректор, пригрозив коммерсанту физической расправой, заставил его написать расписку о том, что он сам присвоил и потратил деньги.

В итоге родителям пришлось обратиться в Приволжскую прокуратуру. Вскоре и экс-ректор, и коммерсант (его поймали в Тюмени) оказались на скамье подсудимых. В ноябре судебный процесс был приостановлен - умер один из основных свидетелей. Вчера Приволжский районный суд возобновил производство.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии