Время и Деньги
06.10.2008 Общество

Координационный совет зарубежных соотечественников соберется в Казани

Заседание Координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, пройдет в Москве и Казани 31 марта - 2 апреля, сообщили ИТАР-ТАСС в МИД РФ.

"Члены Совета обсудят результаты работы по консолидации зарубежного русского мира, новый импульс которой придаст Всемирная конференция соотечественников, намеченная на начало ноября в Москве, - сказали на Смоленской площади. - Участники проработают также предложения к проекту новой трехлетней программы работы с соотечественниками, разрабатываемой по поручению Правительства РФ".

Как информировали в МИД РФ, "планируются встречи с председателем правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, руководителями ряда федеральных органов законодательной и исполнительной власти, а также общественных объединений, работающих на направлении соотечественников".

"2 апреля члены Совета посетят Казань, где предусмотрена встреча с Президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым, - сказали в министерстве. - Ознакомятся с опытом работы республики с зарубежной татарской диаспорой".

Координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом, был создан в соответствии с решениями Всемирного конгресса соотечественников в октябре 2006 года, в Санкт-Петербурге.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии