Время и Деньги

Осужденные депутаты

В ходе проверки соблюдения законодательства об организации местного самоуправления Дрожжановская прокуратура Татарстана обнаружила в районе сразу двух "незаконных" депутатов.

Как сообщил "ВиД" старший помощник прокурора Татарстана Равиль Вахитов, в ноябре прошлого года в районе за присвоение чужого имущества был осужден депутат Нижнечекурского сельского поселения Фанис Багаутдинов. А в феврале был вынесен приговор депутату Марсовского сельского поселения, бывшему главе Марсовского сельского поселения Фирузе Науметовой. Женщина была признана виновной в превышении полномочий. И Багаутдинов, и Науметова были оштрафованы.

В соответствии с законом их полномочия должны были прекратиться досрочно после вступления приговоров в законную силу. Однако, несмотря на это, они продолжали оставаться депутатами.

Чтобы навести порядок, прокуратурой на имя глав сельских поселений было внесено представление о досрочном прекращении полномочий осужденных депутатов. По результатам рассмотрения полномочия Багаутдинова и Науметовой были прекращены.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии