Время и Деньги

Заказчица убийства не дожила до суда

В понедельник вечером в изоляторе временного содержания УВД Казани повесилась уборщица ретро-клуба "Крылья" 39-летняя Лира Гайфуллина. На прошлой неделе она пыталась взорвать жилой дом в поселке Константиновка.

Как уже сообщал "ВиД", в начале марта в УБОП МВД по РТ поступила информация о том, что Гайфуллина ищет человека, который мог бы совершить убийство семьи родной сестры. Под видом киллера на нее вышел сотрудник УБОП МВД по РТ и согласился совершить убийство за 25 тысяч рублей. Женщина велела ему взорвать дом сестры.

К операции по задержанию заказчицы преступления были привлечены сотрудники МЧС, имитировавшие взрыв жилого дома.

В тот же день "киллер" продемонстрировал Гайфуллиной видеозапись "взрыва". Заказчица передала милиционеру деньги и была арестована.

Женщина полностью признала вину, раскаялась и сообщила, что сильно завидовала сестре. Через два дня она попыталась покончить с собой в камере изолятора временного содержания, сделав удавку из половой тряпки. Производившему обход сотруднику учреждения удалось извлечь ее из петли. Гайфуллина была отправлена в 6-ю городскую больницу, где последние 10 дней находилась в коме. Вчера вечером она умерла. Как сообщили "ВиД" в пресс-службе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ, после неудачной попытки повешения у Гайфуллиной начался отек головного мозга, который и привел к летальному исходу.
62
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии