Время и Деньги

Изъяли опасный спирт и коньяк

В Татарстане задержаны участники межрегиональной преступной группы, занимавшейся незаконными поставками в республику оптовых партий спирта и коньяка.

Отправной точкой для разработки преступной группы послужила оперативная информация о нелегальных поставках спиртосодержащей продукции.

После этого сотрудники УБЭП провели негласную проверочную закупку образцов продукции. Экспертиза показала, что она не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья людей.

В ходе проведения оперативной комбинации было установлено, что поставщиками являются три жителя Самарской области. В рамках операции сотрудники милиции приобрели у них за 600 тысяч рублей пластиковые емкости со спиртом и коньяком объемом более восьми с половиной тысяч литров. После этого продавцы были задержаны. В ходе обыска по месту жительства задержанных изъяли еще 230 литров аналогичной продукции.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная предпринимательская деятельность". Все трое дали признательные показания.

В настоящее время решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности еще и по статье "Сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии