Время и Деньги
01.05.2011 Авто

Японцы разовьют автокомпонентный бизнес в Нижнем Новгороде

Япония будет развивать сотрудничество с Нижегородской областью в сфере автокомпонентов, сообщил ИТАР-ТАСС посол Японии в России Ясуо Сайто, находившийся с двухдневным визитом в Нижнем Новгороде.

По его словам, "на нижегородской земле сконцентрировано автомобильное производство и уже работают несколько предприятий, представляющих японскую отрасль автокомпонентов, в дальнейшем эта тенденция в экономическом сотрудничестве сохранится". "Нижегородская область имеет большой научно-промышленный потенциал и преимущества географического положения, что очень важно с точки зрения логистики", - добавил он.

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев во время встречи с послом Японии отметил, что "Япония для Нижегородской области является одним из стратегических партнеров". Товарооборот с японскими предприятиями в 2007 году увеличился в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Губернатор также рассказал, что рассматривается проект создания транспортно- логистического центра в Нижегородской области с участием японских корпораций.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии