21.03.2010 Спорт

80-летний татарстанец стал восьмикратным чемпионом мира по бегу

Спортсмены-ветераны из Татарстана завоевали шесть наград на чемпионате мира, прошедшем во Франции с 17 по 23 марта.

Абсолютным рекордсменом стал 80-летний Ахмет Сиразиев из клуба "Мотор" (Казань). "Он стал победителем в своей возрастной категории сразу на четырех дистанциях: 800м, 1500м, 3000м и 8 км", - сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана.

Кроме того, на дистанции 8 км (кросс-кантри) Леонид Губенков и Гусман Абдуллин удостоились, соответственно, золотой и бронзовой медалей, уточнили в пресс-службе.

В настоящее время А.Сиразиев, теперь уже восьмикратный чемпион мира по легкой атлетике среди ветеранов и мастер спорта по лыжным гонкам, готовится к зимнему чемпионату мира ветеранов, который пройдет во Франции.