Время и Деньги
05.10.2011 ТВ и кино

Россия и Иран будут обмениваться телесериалами и мультфильмами

Генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олег Добродеев и председатель Организации радиовещания и телевидения Ирана Эззатолла Заргами подписали в Москве комплексное соглашение о сотрудничестве в области радиовещания и телевидения.

Эззатолла Заргами указал на культурную общность двух стран, на прочные политические отношения между Ираном и Россией и подчеркнул необходимость дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в области культуры, в частности в области СМИ, радиовещания и телевидения, сообщает агентство ИРИБ.

Отметив то, что иранские и российские фильмы и сериалы отличаются нравственностью и имеют целый ряд преимуществ по сравнению с европейской и американской продукцией, Эззатолла Заргами сказал следующее: "Радио- и телепродукция Ирана и России в значительной степени близка вкусам народов двух стран. Мы можем расширять наше сотрудничество в области радиовещания и телевидения по различным направлениям, в частности в области распространения информации, обмена телефильмами, документальными фильмами и сериалами".

Олег Добродеев в свою очередь выразил удовлетворение по поводу пребывания иранской делегации в Москве и заявил о своей заинтересованности в расширении сотрудничества, в частности в области производства фильмов, сериалов и анимационных фильмов.

Председатель Организации радиовещания и телевидения Ирана посетил студии и технические службы ВГТРК и ознакомился с процессом подготовки и передачи в эфир различных программ.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии