Время и Деньги
22.03.2010 Спорт

Больше ошибок, чем обычно

После поражения в третьем матче полуфинальной серии от "Салавата Юлаева" "Ак барс" одной ногой стоит над пропастью - проигрыш в четвертой встрече будет означать для казанцев конец сезона.

Главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев, который после матча буквально светился от радости, по достоинству оценил игру обеих команд: "В очередной раз наши команды продемонстрировали добротный хоккей с запредельной самоотдачей - все игроки бились и сражались до конца. Мы были удачливее, поскольку забили на одну шайбу больше. Думаю, и следующий матч пройдет с таким же высоким накалом борьбы. Почему, в отличие от уфимских матчей, игра получилась такой активной? Так ведь сегодня мы быстро пропускали и быстро отыгрывались. И, кстати, обе команды допустили больше ошибок, чем обычно".

Главный тренер "Ак барса" Зинэтулла БилЯлетдинов тоже остался доволен своей командой: "Не могу ни в чем упрекнуть ребят - они сделали для победы все, что могли. Но мы не совсем удачно сыграли как в меньшинстве - пропустили три шайбы, так и в большинстве, не забив ни разу. Что ж, будем готовиться к следующему матчу".

Приходится констатировать, что, как и год назад в финальной серии с "Магниткой", сопернику удается нейтрализовать нападающих первой (и лучшей) пятерки "Ак барса", чьи форварды пока не забросили в полуфинале ни одной шайбы. Явно не хватило хозяевам в этот вечер и задора 17-летнего Кирилла Петрова, вызванного в юношескую сборную России. Парень проводит великолепный для его юного возраста сезон. Но, будем надеяться, сегодня "Ак барс" сравняет счет в серии. Тогда решающий и последний пятый матч пройдет в Уфе 30 марта.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии