Время и Деньги

Осужден убийца студента

Верховный суд Татарстана вынес приговор убийце студента Сельскохозяйственной академии.

Напомним, труп 20-летнего Вадима Хамбалеева нашли под утро 21 октября возле подъезда его дома на улице Татарстан, где он снимал квартиру. Молодой человек скончался от многочисленных ножевых ранений. Рядом с Хамбалеевым лежал его раненый однокурсник. В тяжелом состоянии медики доставили парня в больницу.

Спустя три недели в Елабуге сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого в совершении преступления 22-летнего Константина Яковлева. Он сразу же написал явку с повинной, в которой сообщил, что наносил удары ножом незнакомым молодым парням, но не может детально рассказать о происшествии, поскольку был сильно пьян.

По версии следствия, в ту ночь Яковлев пьянствовал с приятелями неподалеку от дома Хамбалеева. После того как спиртное закончилось, трое парней пошли за новой порцией в магазин. По дороге они увидели двух молодых людей, куривших у подъезда. Как показал оставшийся в живых товарищ Хамбалеева, пьяная компания оскорбила их. Хамбалеев сделал замечание и предложил поговорить. Возникла ссора, которая переросла в обоюдную драку, во время которой Яковлев достал нож и набросился на студентов.

Рассмотрев дело об убийстве студента, Верховный суд Татарстана признал вину Яковлева полностью доказанной и приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии