Время и Деньги
06.03.2010 Бизнес

КАПО присоединят к авиакорпорации

В Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом подписано уточняющее распоряжение, завершающее процесс приватизации и акционирования Федерального государственного унитарного предприятия "КАПО им. С.П.Горбунова".

Предполагается, что основным держателем акций казанского предприятия станет РФ в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. Процедурные вопросы формирования имущественного комплекса ОАО "КАПО им. С.П.Горбунова" займут более 3-х месяцев. После этого очередным шагом для объединения, согласно Указу Президента РФ от 20.02.2006 года №140, станет присоединение к Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

По словам генерального директора ФГУП "КАПО им. С.П.Горбунова" Васила Каюмова, скорейшее присоединение "КАПО им. С.П.Горбунова" к ОАК необходимо для решения вопросов, связанных с финансированием процессов технического перевооружения и развития завода. "Сегодня эти вопросы относятся к разряду первостепенной важности",- подчеркнул он.

Отметим, что в феврале темп роста производства на ФГУП "КАПО им. С.П.Горбунова" составил 114%, план месяца был выполнен на 98,8%.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии