Время и Деньги
23.09.2009 Экономика

Поезда пойдут по дублирующему маршруту

5 апреля в Казани на три дня будет закрыто движение железнодорожного транспорта на участке от станции "Вахитова" до станции "Ометьево". Это вызвано необходимостью реконструкции путепровода над улицей Павлюхина в районе улицы Роторной.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе Казанского отделения Горьковской железной дороги, в ходе ремонтных работ будут демонтированы пять дефектных пролетов моста над улицей Павлюхина, а на их место установлены новые. Кроме того, будут уложены 100 метров нового железнодорожного пути на железобетонных шпалах.

Для выполнения работ, помимо подразделений Казанского отделения ГЖД, будут привлечены путевые механизированные станции Юдино, Зеленый Дол, Муром Горьковской железной дороги и ЗАО "Гипростроймост-Ульяновск". Используя предоставленный перерыв в движении поездов, путейцы параллельно произведут замену восьми стрелочных переводов на станциях Казань, Вахитово, Ометьево, Дербышки. Обновление железнодорожного пути позволит увеличить скорость и обеспечить безопасность движения поездов.

Понятно, что столь продолжительный перерыв в движении поездов по однопутному участку вносит существенные изменения в график движения поездов. Курсирование пригородных поездов на участке Вахитово - Ометьево с 21.20 часов 5 апреля до 07.20 часов 7 апреля будет отменено, а транзитные поезда дальнего следования будут отправляться по дублирующему маршруту: Дербышки - Восстание - Юдино.

Справку о расписании пригородных поездов пассажиры могут получить в Казанском отделении Горьковской железной дороги по тел. 231-38-27. О поездах дальнего следования - по тел.: 231-23-00, 231-24-00, 231-25-00, 292-68-07, 292-95-34.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии