Время и Деньги
21.04.2010 Финансы

Как должников научили платить. Уникальный результат показали татарстанские коллекторы при взыскании кредитной задолженности

Всего лишь за две недели марта коллекторам казанского филиала Национального агентства по сбору платежей удалось вернуть одному из крупнейших банков России более 50% от объема поступившей в работу задолженности. За этот же период в Нижнем Новгороде было собрано 28%, в Москве - 17%. По данным аналитиков, эти показатели по коллекторскому рынку составляют 2-10% ежемесячно и не более 50% в целом со всего портфеля, переданного банком в работу коллектору.

"Конечно, и Москва, и другие регионы, учитывая качество портфеля, прекрасно справились с поставленной задачей, - говорит директор по работе с регионами НАСП Екатерина Соболева, - но результат Казани действительно уникален: из 6 млн. переданных в работу долгов было собрано 3,6 млн. И это все лишь за 2 недели марта. Банк получил намного больше, чем было запланировано даже в самых смелых прогнозах"...

Результат дала кропотливая, серьезная работа: розыскные мероприятия, многократные беседы с применением психологического воздействия на сознание заемщиков. В принципе - все методы работы коллекторов стандартны. В Казани свою роль сыграл высокий профессионализм специалистов и нацеленность на индивидуальную работу с каждым должником в отдельности. Многие из заемщиков потом благодарили наших коллекторов за человеческое к ним отношение".

Справка. ООО "Национальное агентство по сбору платежей" образовано 13 января 2006 года. Учредителями компании являются яркие представители российского бизнеса, работающие в сфере банковской, инвестиционной индустрии и имеющие опыт обеспечения ее экономической безопасности. За время работы на коллекторском рынке ООО "НАСП" приобретен существенный опыт как в части покупки портфелей проблемных должников, так и в части агентских сделок. В работе "Национального агентства по сбору платежей" находятся портфели просроченной задолженности банков Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Челябинска. Сегодня объем портфеля, находящегося в работе ООО "Национальное агентство по сбору платежей", превышает 3 млрд. рублей.

Приоритетным направлением деятельности ООО НАСП" является работа с самой безнадежной и сложной задолженностью в досудебном и судебном порядке.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии