Время и Деньги
21.04.2010 Финансы

Всемирный банк сотрудничает с Академией

В Академии государственного и муниципального управления при Президенте РТ состоялась встреча руководства и преподавателей с представителями Всемирного банка, региональными координаторами глобальной сети для обучения и развития (GDLN) Гэри Файном и Михаилом Бунчуком.

GDLN охватывает более 600 площадок дистанционного обучения во всем мире, в том числе более 170 - в России. Этой организацией накоплен большой опыт по проектированию, разработке и реализации комплексных результативных учебных программ.

Во время встречи обсуждались проблемы, касающиеся использования информационно-коммуникационных технологий для обучения и обмена опытом по проблемам социально-экономического развития. В планах - использование предложенных технологий в сочетании с традиционными формами обучения как для студентов дневного отделения, так и на факультетах переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих

Внедрение технологий дистанционного обучения особенно актуально, поскольку с 1 октября 2008 года в Академии появится новая специальность "Специалист по государственному и муниципальному управлению - Master of Public Administration (МРА)", частично включающая обучение за рубежом. Это позволит получать двойной диплом, который будет признаваться как отечественными, так и зарубежными работодателями.

Одной из точек соприкосновения стало "Электронное правительство" - проблематика, которой занимается как GDLN, так и Академия. Достигнута договоренность о проведении совместного со Всемирным банком пилотного семинара-видеоконференции "Проблемы электронной демократии: открытость власти, борьба с коррупцией", в котором примут участие ведущие российские и зарубежные политические деятели, эксперты Всемирного банка, высшие учебные заведения России и других стран и, конечно же, студенты и преподаватели Академии.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии