Время и Деньги

Министру можно пожаловаться и на жену

В понедельник в Татарстане подвели первые итоги акции “Письмо министру внутренних дел”.

Как уже сообщал “ВиД”, 20 марта в каждом отделе внутренних дел республики было установлено по почтовому ящику (всего 60), в который все желающие могут опускать карточки со своими вопросами, жалобами, просьбами и предложениями к министру. Возле ящиков лежат карточки красного, желтого и зеленого цветов, на которых можно написать письмо. Карточки красного цвета предназначены для высказывания недовольств и жалоб, желтые карточки предусмотрены для вопросов или просьб, а на зеленых карточках можно написать благодарность за конкретную помощь.

По мнению руководства МВД РТ, акция должна способствовать сближению с населением.

Выемка и анализ карточек проводятся под контролем ответственных сотрудников центрального аппарата МВД по РТ. Причем до министра внутренних дел республики будет доноситься только “объективная информация”.

Выемка писем будет производиться каждую неделю. С начала действия акции собрано уже 146 обращений: 11 писем министру, 22 жалобы, 35 просьбы и 78 благодарностей. По данным УВД Казани, акция не обходится и без курьезов: так, один из жителей Приволжского района пожаловался министру на то, что был задержан сотрудниками милиции для выяснения личности, его жена в это не поверила и не пустила домой.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии