Время и Деньги
09.03.2010 Бизнес

“Татнефть-Бурения” больше нет. Есть “Татбурнефть”

Со вчерашнего дня в составе ООО “ТНГ-Групп” существует новая структура. Как сообщил “ВиД” сотрудник пресс-службы общества, компания стремится к диверсификации деятельности.

Это укладывается в рамки реализации программы развития общества с ограниченной ответственностью в качестве интегрированной нефтесервисной компании. Соответственно, введение буровой структуры было плановым мероприятием. Пробным шагом стало создание год назад ООО “ТНГ-Ленбурнефть”, которое занимается бурением в Татарстане, за его пределами, а также на зарубежных территориях.

Согласно распространенному пресс-релизу, “в составе компании ООО “ТНГ-Групп” появилось новое дочернее предприятие - ООО Управляющая компания “Татбурнефть”. Новорожденная “дочка”, созданная на базе коллектива ООО “Татнефть-Бурение”, будет управлять двумя предприятиями - ООО “Бурение” и ООО “Татбурсервис”.

Планируется, что “ТНГ-Ленбурнефть” будет ориентировано на реализацию проектов за пределами республики, а на новую структуру будет возложено выполнение работ на территории Татарстана. Поэтому месторасположение административных и промышленных комплексов прежнего “Татнефть-Бурения”, а также род его деятельности не изменяются.

Это подтвердил “ВиД” источник в бывшем ООО УК “Татнефть-Бурение”, сообщив также, что 1 апреля компания “Татнефть-Бурение” ликвидируется в связи с решением собственника.

Отметим, что новое образование зарегистрировано под именем самого первого татарстанского бурового предприятия. Если окунуться в историю татарстанской нефти, то трест “Татбурнефть” был создан в 1950 году в качестве составляющей объединения “Татнефть”.

Из досье “ВиД”. ООО “ТНГ-Групп” - одно из старейших геофизических предприятий России. Начав с работ на уникальном Ромашкинском месторождении нефти, оно стало активным участником освоения многих нефтедобывающих регионов страны. Среди постоянных заказчиков - подразделения ОАО “Татнефть”, российское Министерство природных ресурсов, НК “ЛУКОЙЛ”, ТНК-ВР, РАО “Газпром”, НК “Роснефть” и другие ведущие отечественные и зарубежные нефтяные компании.
10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии