25.03.2010 Спорт

Достойная мотивация и агрессивное нападение

“Енисей” (Красноярск) - УНИКС (Казань) - 56:87 (8:18, 15:23, 17:23, 4:16). Красноярск, 31 марта. Самые результативные: “Енисей” - Уоррик (14), Беляев (10), Крыков (10); УНИКС - Соколов (19), Кирксей (19), Кейру (14), Д.Лавринович (10).

Переда началом этой встречи казанцы уже знали, что подмосковный “Триумф” проиграл во Владивостоке, а значит, в случае победы в Красноярске УНИКС рассчитывал подняться на 3-е место. То есть достойная мотивация гостям была обеспечена - такой шанс резко улучшить стартовую позицию перед плей-офф! И казанцы его не упустили. Правда, в Красноярске гостям пришлось играть без Чикалкина, потянувшего накануне мышцу спины. Из-за лимита на легионеров не вышел на площадку и Саванович.

С первых же минут казанцы показали кто есть кто - УНИКС сверхнадежно играл в защите и агрессивно в нападении. Отменно дирижировал партнерами Маккалоу, доставляя мяч под чужой щит, где не на шутку разошелся Соколов. Вот так и прошла большая часть встречи, и лишь во второй и третьей четвертях хозяева сумели организовать более или менее приличное сопротивление. Но изменить что-либо в этом неравном противоборстве “Ермаку” не удалось. Примечательно, что в последние 10 минут хозяева сумели набрать всего 4 очка.

Положение команд сегодня таково: ЦСКА - 22 победы и 1 поражение, “Химки” - 20:2, УНИКС - 16:7, “Триумф” - 15:8, “Динамо” - 15:8. В последнем туре регулярного чемпионата казанцы 15 апреля сыграют во Владивостоке со “Спартаком-Приморье”. Впереди, напомним, выступление УНИКСа в “Финале восьми” Кубка УЛЕБ, который пройдет 10-13 апреля в Турине.