Время и Деньги
05.05.2009 Политика

В Казани займутся укреплением межкультурного диалога между странами

Вопросы укрепления межкультурного и межрегионального диалога между странами обсудит комитет по культуре и образованию Конгресса местных и региональных властей Совета Европы на заседании, которое состоится в Казани 8-10 апреля.

"Заседание пройдет под председательством главы комитета по культуре и образованию Хильде Зах, - сообщил глава Госсовета ТатарстанаФарид Мухаметшин. - На форуме будут обсуждаться актуальные вопросы в области культуры, ее самобытности, отношении религий, а также участия молодежи в общественной жизни на местном и региональном уровне".

По его словам, форум призван привлечь внимание к роли научной интеллигенции в экономическом, социальном, конфессиональном развитии регионов. В рамках форума состоится международный научно-практический семинар "Университеты, культурное развитие и региональная самобытность", добавил председатель Госсовета.

В мероприятиях примут участие представители более 20 стран, в том числе России, Великобритании, Бельгии, Германии, Италии, Франции. Ожидается присутствие президента палаты регионов Конгресса Совета Европы Явуза Милдона и министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, сообщила пресс-служба ГС РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии