27.03.2010 Спорт

Холодный душ

“Динамо-Олимпийский” (Москва) - “Синтез” (Казань) - 12:9 (2:3, 2:2, 4:3, 4:1). Москва, 3 апреля. Мячи забили: “Динамо-Олимпийский” - Янков (2), Ушаков (3), Одинцов (2), Ольховик (2), Ерышов (2), Пекович (1); “Синтез” - Закиров (3), Зиннуров (2), Катков (1), Гойкович (2), Фатахутдинов (1).

Тяжело для действующих чемпионов России складывается эта полуфинальная серия. Напомним, что в первой встрече в Казани “Синтез” с большим трудом вырвал победу со счетом 8:7. И вот теперь счет в серии стал равным - 1:1. Так что соперникам придется встретиться еще раз - 16-го апреля в Казани.

По словам главного тренера “Синтеза” Владимира Захарова, вина за это поражение лежит в том числе и на тренерской бригаде казанцев. Видимо, игроки “Синтеза” изначально не верили в то, что москвичи смогут взять реванш, не верили в саму возможность собственного поражения. А вот динамовцы смогли так здорово подготовиться к этому матчу, что провели, наверное, лучшую игру в сезоне.

Лишь первая половина матча прошла в равной борьбе. Третья четверть началась при счете 4:5 и стала ключевой. Именно в этой семиминутке москвичи перехватили инициативу и сравняли счет, 8:8. А заключительная четверть стала холодным душем для гостей, пропустивших четыре мяча и сумевших забить всего один. Произошло это, в частности, и потому, что казанцам элементарно не хватило сил.

“Спартак” (Волгоград) - “Штурм-2002” (Чехов) - 8:9, счет в серии - 0:2. Чеховцы вышли в финал и ждут своего соперника.