Время и Деньги
02.10.2009 Экономика

Нефтяникам Татарстана продолжают передавать землю

Министерство земельных и имущественных отношений РТ продолжает проведение зональных совещаний в муниципальных районах республики по вопросам оформления земель под объекты нефтедобычи. 6 апреля они прошли в Альметьевске и Новошешминске.

Как подчеркнул заместитель министра Ильдар Хайруллов, из года в год темпы развития нефтедобывающей отрасли, являющейся бюджетообразующей для республики, и объемы добычи нефти непрерывно растут. В связи с этим возрастет и необходимость в расширении площадей для добычи сырья. Так, за 2007 год количество земельных участков, переведенных из одной категории в другую под нефтедобычу, составило 655, что в 2,8 раза больше соответствующего показателя 2006 года. В текущем году для нужд нефтедобычи необходимо перевести в земли промышленности порядка 800 участков общей площадью около 600 га.

Как сообщила вчера пресс-служба министерства, в настоящее время почти завершена работа по предоставлению нефтяникам государственных земельных участков, и ставится масштабная задача по переводу частных и долевых земель, что требует согласования с собственниками. В основном, понимание необходимости содействия нефтедобывающим организациям в их деятельности со стороны сельхозпроизводителей достигнуто.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии