Время и Деньги
07.05.2009 Политика

Татарстанские единороссы собираются на съезд

5 апреля в НКЦ “Казань” состоялась XIII конференция Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия”.

На конференции были избраны делегаты от Татарстана на IX съезд ВПП “Единая Россия”, который состоится 14 - 15 апреля в Москве. Как сказал секретарь политсовета ТРО ВПП “Единая Россия”, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, “сегодня нам нужно не только избрать делегатов на предстоящий партийный форум, но и четко обозначить позицию татарстанской парторганизации по важнейшим направлениям социально-политического и экономического развития России и Татарстана”.

Что касается задач, которые поставлены перед татарстанскими “единороссами”, то они сформулированы следующим образом: “активно включиться в процесс реализации стратегии развития России до 2020 года, разработать по итогам IX съезда партии комплекс мер, направленных на информационно-методическое и организационное сопровождение этой работы”. Фарид Мухаметшин, в частности, напомнил, что татарстанское региональное отделение является самым крупным в стране: 132 тысячи членов партии объединены в 1439 первичных и 45 местных отделений “Единой России”. Но этот уникальный потенциал используется пока далеко не в полной мере.

С трибуны конференции было сказано о том, что каждый депутат, каждый партийный активист должен осознавать сопричастность и солидарную ответственность за положение дел в республике, городе, на селе и руководствоваться в своей деятельности интересами избирателей. “Единая Россия” не из тех партий, что живет от выборов до выборов. Успешное проведение избирательных кампаний не повод для того, чтобы расслабляться.

В выступлении руководителя исполкома ТРО ВПП “Единая Россия” Виктора Бударина шла речь об избрании делегатов от Татарстана на IX съезд ВПП “Единая Россия”. От Татарстана на съезд отправятся 26 делегатов. Помимо них нашу республику будут представлять 4 статусные персоны - сопредседатель Высшего совета “Единой России” Минтимер Шаймиев, первый заместитель Председателя Госдумы РФ Олег Морозов, заместитель председателя комитета Госдумы России по физической культуре, спорту и делам молодежи Ильдар Гильмутдинов, секретарь политсовета ТРО ВПП “Единая Россия” Фарид Мухаметшин. При выборе делегатов на IX съезд политсовет татарстанского отделения партии учитывал не только их активность, но и уровень работы местных отделений. “С логикой выдвижения кандидатов все в порядке, - резюмировал Фарид Мухаметшин. - Мы выбрали самых лучших представителей партии”. Делегаты от Татарстана на IX съезд ВПП “Единая Россия” были избраны единогласно.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии