Впереди России всей
29.12.2003 Общество

Впереди России всей

Напомним, по итогам 2002 года Казанское отделение Горьковской железной дороги заняло первое место в общероссийском отраслевом соревновании. Об этом же напомнил собравшимся Хасян Зябиров. В 2002 году грузооборот по сравнению с 2001-м вырос на 11 процентов, перевезено 15008 тысяч пассажиров. Пассажирооборот выполнен на 106,8 процента. Производительность труда выросла на 7,4, средняя заработная плата - на 43,5 процента. Обновляются подвижной состав и железнодорожные пути. В прошлом году приобретены три электропоезда, десять новых вагонов для поезда “Татарстан”. С помощью капитального ремонта обновлено более 100 километров железнодорожных путей. Среди масштабных проектов, осуществленных в 2002 году, реконструкция станции Зеленый Дол, механизация сортировочной горки на станции Канаш, модернизация грузового двора станции Лагерная, ввод в эксплуатацию нового здания вокзала в Шемордане и жилого дома в Юдино.

От имени МПС РФ Хасян Зябиров вручил Почетный Диплом и памятный знак, а также отметил лучшие коллективы и отдельных работников Казанского отделения Горьковской железной дороги, вручил им документы о присвоении почетных званий, денежных премий и благодарности.

Принявший участие в празднествах Премьер-министр РТ Рустам Минниханов поздравил железнодорожников от имени Президента Татарстана, пожелав им дальнейших успехов в общеотраслевом соревновании. В своем выступлении Р.Минниханов подчеркнул, что успех железнодорожников - это гордость для всей республики, поскольку только общими усилиями можно добиться столь весомого результата. Слаженной работе во многом способствовал и экономический потенциал республики. Так, в прошлом году, подчеркнул Минниханов, промышленной продукции было произведено на сумму 220 миллиардов рублей, сельскохозяйственной - на 43 миллиарда рублей, на 56 миллиардов рублей удалось привлечь инвестиций. Минниханов пожелал железнодорожникам не снижать набранных темпов и быть по-прежнему впереди всех.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии