Время и Деньги
25.07.2008 Культура

“La Primavera” отправляется на гастроли в Швейцарию и Францию

В августе нынешнего года Казанский государственный камерный оркестр “La Primavera” даст концерты в Швейцарии и Франции, сообщает агентство “Татар-информ”.

Об этом рассказал художественный руководитель и главный дирижер оркестра, заслуженный деятель искусств РФ и РТ, народный артист Татарстана Рустем Абязов. По словам маэстро, один из зарубежных концертов оркестра пройдет при участии известного виолончелиста Миши Майского.

Рустем Абязов рассказал об интересных деталях гастролей оркестра, которые прошли в январе этого года в Южной Корее. Оркестр дал в этой стране четыре концерта: два выступления прошли в Сеуле и по одному концерту услышали жители городов Сеосан и Йонг-Ин.

По словам Рустема Абязова, выступления “La Primavera” в Корее вызвали бурную реакцию со стороны местной публики и получили только положительные отзывы, а после концерта в фойе выстраивались огромные очереди из желающих получить автограф дирижера. “Такие очереди я видел только в СССР за колбасой”, - отметил он.

Директор оркестра Гузель Абульханова рассказала, что когда оркестр покидал Корею, местные представители “Аэрофлота”, которые побывали на концерте казанцев, попросили в аэропорту автограф Абязова. А затем в качестве подарка музыкантам, которые произвели на них неизгладимое впечатление, корейцы подарили оркестру перелет в бизнес-классе.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии