Высокие технологии - будущее связи Татарстана
17.11.2011 Техно

Высокие технологии - будущее связи Татарстана

В конце минувшей недели в Татарстане побывал министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

4 апреля в Казанском Кремле с ним встретился Президент РТ Минтимер Шаймиев. Во встрече также приняли участие руководитель Федерального агентства связи Валерий Бугаенко, и.о. Премьер-министра РТ Равиль Муратов, государственный советник при Президенте РТ по экономическим вопросам Евгений Гришин, министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов и другие.

“Отрасль связи, информатики - самая динамичная из всех, что сейчас есть в России, - сказал, открывая встречу, глава республики. - Чтобы сделать страну конкурентоспособной, без вашей работы никак не обойтись”.

Минтимер Шаймиев также выразил благодарность Леониду Рейману за поддержку республиканских инициатив по развитию связи на федеральном уровне и за помощь в реализации ряда высокотехнологичных проектов.

Президент РТ также выразил надежду на дальнейшую поддержку российского министра по организационному обеспечению высокотехнологичных проектов в Татарстане, заверив, что все необходимые кадры в республике есть.

“Это была долгожданная встреча, учитывая то, что министерство старается не отставать от всех мировых информатизационных процессов. Теперь, думаю, реализация задуманных нами проектов пойдет по намеченному графику”, - заключил позже в кратком интервью журналистам Минтимер Шаймиев.

Леонид Рейман сообщил, что в ходе встречи обсуждалось развитие почтовой связи и экстренной службы 112, а также ИТ-проекты, реализуемые в регионе. “Я очень доволен сотрудничеством с республикой и думаю, мы будем так же конструктивно работать вместе и дальше”, - заявил Леонид Рейман.

Министр побывал в технопарке “Идея”, на территории которого создается парк высоких технологий. Относительно будущего этого проекта Минтимер Шаймиев заметил, что его федеральное и региональное финансирование может быть увеличено с 4,5 млрд. рублей до 7 млрд. рублей. “При необходимости возможно привлечение и дополнительных средств”, - добавил Президент РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии