Время и Деньги
23.04.2010 Финансы

GE Money Bank займется ипотекой в Татарстане

В июле в Казани начнет работу Центр операционной поддержки клиентов General Electric Money Bank.

Об этом было официально заявлено на встрече первого вице-премьера РТ Равиля Муратова и президента компании General Electric Money Bank Ричарда Гаскина, которая состоялась в пятницу.

Из досье “ВиД”. GE Money Bank - подразделение компании General Electric и один из ведущих операторов на международном рынке финансовых услуг с представительствами в 55 странах мира. Активы компании составляют $200 млрд., а количество клиентов превышает 130 млн. человек. Среди услуг - выдача и обслуживание кредитных карт и потребительских кредитов для покупателей ведущих торговых сетей, индивидуальные ссуды, автокредитование, выдача корпоративных кредитных карт, ипотечное кредитование, кредиты под залог имущества, страхование кредитов. На российский рынок банк вышел в 2004 году. Обслуживает потребителей в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, Челябинске.

По контракту, подписанному между Инновационно-производственным технопарком “Идея” и GE Money Bank, центр откроется на территории технопарка. В первый год реализации проекта количество его сотрудников в Казани дойдет до 200 человек. По словам господина Гаскина, дистанционный офис станет резервным центром операционной деятельности банка, предоставляя полный спектр услуг телефонного обслуживания клиентов и другие поддерживающие функции, и рассчитан на потребителей из всех регионов России, где присутствует GE Money Bank. А географическая близость нашего региона к Москве позволит банку быстро развернуть работу центра и контролировать соблюдение высоких стандартов обслуживания клиентов. При этом функционирующая сейчас часть операционной поддержки бизнеса сохранится на базе головного офиса банка в столице РФ.

Ричард Гаскин отметил, что GE Money Bank, который сейчас активно занимается потребительским и ипотечным кредитованием, в ближайшее время планирует оказывать ипотечные услуги и в столице Татарстана.

Присутствовавший на встрече генеральный директор технопарка “Идея” Сергей Юшко добавил, что GE Money Bank станет якорным резидентом технопарка. “Среди регионов России проводился тендер, в ходе которого GE Money Bank обратил внимание на наш технопарк и выбрал его для своего офиса”, - сказал гендиректор. Он отметил, что банк приходит в Татарстан с инвестициями, и это особенно важно. По мнению господина Юшко, присутствие в Казани одного из подразделений такого мирового бренда, как компания General Electric, повышает инвестиционную привлекательность Татарстана для других публичных компаний.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии