Время и Деньги

Мошенники не успели получить квартиру

Алексеевский райсуд вынес приговор супругам Сергею и Марине Вавиловым, пытавшимся незаконно получить субсидии на покупку квартиры, выделяемые в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года".

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе татарстанской прокуратуры, осенью 2006 года Сергей Вавилов с ведома супруги написал от ее имени заявление о включении в федеральную программу. Кроме того, он подготовил фиктивный акт "обследования жилищных условий", где указал не соответствующие действительности сведения о необходимости ремонта квартиры.

Затем, введя в заблуждение специалистов исполнительного комитета Алексеевского городского поселения, Вавилов подписал у них акт и подготовил фиктивный трудовой договор с колхозом им. Вахитова, согласно которому обязывался в течение 5 лет работать механиком. После чего супруги Вавиловы передали фиктивные документы в Исполнительный комитет Алексеевского района. На их основании на банковский счет Вавиловой из федерального бюджета были перечислены 578880 рублей. Впрочем, приобрести жилье мошенники не успели - преступление было раскрыто в ходе проверки, проведенной прокуратурой района.

Вавиловы полностью признали вину и ходатайствовали о вынесении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. В результате Сергей Вавилов был приговорен к трем, а Марина Вавилова - к двум годам условного лишения свободы.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии