Время и Деньги
17.03.2010 Бизнес

КАПО готово к переменам. К такому выводу пришел, посетив завод, президент ОАО “Объединенная авиастроительная корпорация”

Во вторник Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор ФГУП “КАПО имени С.П. Горбунова” Васил Каюмов встретились с президентом ОАО “Объединенная авиастроительная корпорация” (ОАК) Алексеем Федоровым.

На встрече рассматривались вопросы, связанные с текущей деятельностью и дальнейшим развитием казанского авиационного объединения, сообщила пресс-служба предприятия. По словам Алексея Федорова, Правительство Татарстана положительно оценивает предстоящее вступление КАПО в ОАК. “На встрече еще раз было подтверждено, что руководство республики заинтересовано в дальнейшем развитии завода”, - сказал он.

После совещания в Кабмине РТ президент ОАК посетил производственные цеха казанского авиационного объединения, встретился с командой топ-менеджеров КАПО.

Алексей Федоров положительно оценил те изменения, которые сейчас происходят на предприятии. “Сегодня на КАПО ясно прослеживается системный подход к оздоровлению и развитию завода. Я верю в новую команду КАПО и просто уверен в том, что это будет успешное предприятие”, - подчеркнул Алексей Федоров.

Отметим, что присоединению к ОАК будет предшествовать акционирование КАПО. Процедурные вопросы формирования имущественного комплекса КАПО должны занять 3 месяца. Предполагается, что основным держателем акций казанского предприятия станет РФ в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. Уточняющее распоряжение по этому вопросу было издано Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом в конце марта.

Комментируя обнародованный документ, генеральный директор ФГУП

КАПО им. С.П.Горбунова” Васил Каюмов заявил, что скорейшее присоединение предприятия к ОАК необходимо для решения вопросов, связанных с финансированием технического перевооружения и развития завода. “Сегодня эти вопросы относятся к разряду первостепенной важности”, - подчеркнул Васил Каюмов.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии