Время и Деньги
06.10.2009 Экономика

Срываются графики перевода земельных участков под полигонами ТБО

В Министерстве земельных и имущественных отношений РТ состоялось совещание по вопросу перевода земельных участков в районах республики из категории сельхозземель в земли промышленности для размещения полигонов твердых бытовых отходов.

Заместитель министра Ильдар Хайруллов напомнил, что по поручению Президента РТ к 1 июля земельные участки под полигонами ТБО должны быть переведены из категории сельхозземель в земли промышленности для дальнейшего лицензирования деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов. Однако по 10 районам республики, в которых находятся 16 полигонов, срываются графики предоставления документов о переводе земель - это Алексеевский, Агрызский, Дрожжановский, Зеленодольский, Лаишевский, Апастовский, Арский, Камско-Устьинский, Муслюмовский и Чистопольский муниципальные районы.

Палатам имущественных и земельных отношений районов поручено в течение недели разобраться в причинах срыва графика и в ближайшее время сдать готовые документы. Речь идет о кадастровом плане участка, выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, согласование соответствующих министерств и ведомств в Минземимущество РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии