Министр обороны России посмотрел, как в Казани готовят военную смену
19.10.2008 Общество

Министр обороны России посмотрел, как в Казани готовят военную смену

Вчера Казань посетил с рабочим визитом министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Как сообщило Управление информации и общественных связей Минобороны РФ, в ходе рабочей поездки в Приволжско-Уральский военный округ "глава военного ведомства страны ознакомится с организацией учебно-воспитательного процесса, состоянием и использованием материально-технической базы, а также социально-бытовыми условиями проживания курсантов военных училищ и суворовцев".

В аэропорту столицы Татарстана министра и сопровождавших его лиц встретили, как сообщила пресс-служба Кабмина РТ, Премьер-министр республики Рустам Минниханов, руководитель аппарата КМ РТ Шамиль Гафаров и другие.

Анатолий Сердюков в сопровождении Рустама Минниханова и представителей руководства военных училищ осмотрели полигон Казанского высшего военного командного училища, где проходили стрельбы, а затем - территорию Казанского высшего военного командного училища (казармы, столовую для курсантов, кухню, склады с военным обмундированием, учебные классы).

В рамках визита министр обороны России также ознакомился с материально-технической базой Казанского высшего военного артиллерийского училища и Казанского суворовского училища.

О текущем положении дел министру обороны РФ Анатолию Сердюкову доложили начальник Казанского высшего военного командного училища Валерий Миронченко, начальник Казанского высшего военного артиллерийского училища Сергей Михайлов, начальник Казанского суворовского училища Александр Бородин.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии