Автомобилистов ловили на транспортном налоге
08.05.2011 Авто

Автомобилистов ловили на транспортном налоге

Вчера казанским автомобилистам, страдающим забывчивостью, напомнили о неоплаченном долге. Час "икс" наступил для них на въезде в город в районе РКБ. На стационарном контрольном пункте милиции с полудня проходил рейд по выявлению неплательщиков транспортного налога.

Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, налоговые инспектора сверяли данные водителей по компьютерной базе. Должникам предлагали расплатиться, в противном случае на месте составлялся протокол, судебные приставы опечатывали машину, которую погружали на эвакуатор и увозили на штрафстоянку.

Это уже не первое мероприятие подобного рода. Свои усилия по сбору недоимки Управление Федеральной налоговой службы по РТ, ГИБДД и Служба судебных приставов объединили в 2007 году.

Совместные усилия трех ведомств принесли свои плоды. Задолженность по уплате транспортного налога по Казани стала значительно сокращаться, республиканская казна пополнилась на 5 млн. рублей.

Тем не менее на сегодняшний день задолженность по транспортному налогу в Татарстане достигла 500 млн. рублей. Чтобы сократить ее размеры, эффективную практику проведения рейдов решено распространить на другие города республики.

В то же время Управление Федеральной налоговой службы по РТ напоминает автовладельцам о том, что транспортный налог необходимо уплатить до 15 июля. Оплата транспортного налога физическими лицами производится на основании уведомления, направленного налоговым органом по месту нахождения транспортного средства.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии