Время и Деньги

Обворовали в вытрезвителе

Центральный МРО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении милиционера-стажера, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и краже денег у клиента медвытрезвителя.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, утром 17 февраля экипаж патрульно-постовой службы УВД Казани задержал и доставил в медвытрезвитель 49-летнего мужчину. Присутствовавший при "приемке" 29-летний стажер обнаружил у него кредитную карту банка "Стройкредит". Милиционер не стал вносить сведения о находке в протокол личного досмотра задержанного и украл карту. В этот же день молодой человек снял с карты 8,2 тысячи рублей - пароль доступа неосмотрительный выпивоха написал прямо на карте. В итоге, отрезвев и обнаружив пропажу, владелец написал заявление в УСБ МВД по РТ.

В результате милиционер-стажер был задержан. Он уже сознался в незаконном "изъятии" кредитной карты и хищении денег. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По всей видимости, вопрос его дальнейшего пребывания в органах уже решен.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии