Время и Деньги
31.03.2010 Спорт

Казанские мушкетеры завоевали "золото" первенства мира

Казанские фехтовальщики Рамиль Гайсин и Александр Великанов стали победителями первенства мира, завершившегося сегодня в итальянском Ачиреале. В составе российской четверки казанские спортсмены выиграли командные соревнования шпажистов, сообщил "Татар-информ".

Командный турнир шпажистов завершал соревновательную программу первенства планеты, на котором в личном первенстве Рамиль Гайсин уже завоевал "бронзу". А в команде россиян не смогли остановить ни украинцы в полуфинале, ни китайская дружина в решающей схватке. Победа Рамиля Гайсина, Александра Великанова, Павла Сухова и Вячеслава Новоселова принесла второе "золото" в общекомандную "копилку" сборной России и позволила ей занять 4-е место по итогам турнира.

К сожалению, обладательница "золота" в личном первенстве рапиристок Инна Дериглазова не смогла сегодня повторить успех в командных соревнованиях. Вместе с Екатериной Кажикиной, Кристиной Новалиньской и воспитанницей казанской РСДЮСШОР по фехтованию Камиллой Гафурзяновой Дериглазова осталась на 5-й строчке итогового протокола.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии