Время и Деньги
22.10.2008 Общество

Назван лучший учитель Казани

Вчера в Казанской ратуше с участием мэра столицы Татарстана Ильсура Метшина награждали победителей городского конкурса "Лучший учитель - 2008".

В нем участвовали 73 педагога, 27 из которых стали победителями в разных номинациях. Абсолютным победителем признана учительница начальных классов из гимназии №3 Вахитовского района Ирина Рябкова. Ее педагогический стаж - 14 лет, и все эти годы она проработала в гимназии №3. По мнению Ирины, педагогический труд слагается из трех понятий: "надо", "трудно" и "прекрасно". Именно она будет представлять Казань на республиканском этапе конкурса, сообщает "Татар-информ".

Состязаясь в мастерстве, педагоги представляли открытые уроки и воспитательные занятияеопрезентации, творческие наработки. Если остальные участники могут расслабиться, то Ирине предстоит напряженная подготовка к финалу.

Все победители были награждены памятными подарками, а призеры - еще и денежными премиями.

С приветственным словом к цвету учительства города обратился мэр Казани Ильсур Метшин. Лауреаты третьих премий получили по 10 тысяч рублей, обладатели вторых мест - по 15 тысяч рублей и педагоги, занявшие 1-е места в номинациях, - по 25 тысяч рублей. Кроме того, абсолютный победитель удостоен дополнительной премии в размере 25 тысяч рублей. Совершенной неожиданностью для всех стало награждение всех 27 победителей городского конкурса ноутбуками, которые, по словам столичного мэра, будут доставлены педагогам прямо в школы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии