Время и Деньги

Предприниматель плохо платил налоги

Московский райсуд Казани вынес приговор генеральному директору строительной фирмы ЗАО “Холдинг “Волгаэнергомонтаж” 71-летнему Анатолию Парфенову, обвинявшемуся в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

По версии следствия, являясь генеральным директором строительной фирмы ЗАО “Холдинг “Волгоэнергомонтаж”, Парфенов должен был выполнять строительно-монтажные работы на объектах ОАО “Казань Оргсинтез”. Для совместного производства строительных работ Парфенов заключил договоры подряда с ООО “СМУ-9” и ООО “СтройЛайн”. Однако в действительности все строительные работы выполняла совершенно другая фирма, принадлежащая сыну Парфенова. Как полагает следствие, после окончания строительных работ Парфенов “обналичил” деньги через “фирмы-однодневки” и таким образом уклонился от уплаты налогов на прибыль в сумме более 1 млн. 600 тысяч рублей.

В ходе следствия Парфенов свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном и заявил ходатайство об особом порядке рассмотрения уголовного дела, а также возместил причиненный государству ущерб. На днях Московский райсуд признал Парфенова виновным и, учитывая его чистосердечное признание и возмещение ущерба, приговорил к штрафу в 150 тысяч рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии