Время и Деньги

Милиция не искала пропавшего ребенка

Уже больше года ничего не известно о судьбе несовершеннолетнего Евгения Алексеева, самовольно покинувшего социальный приют в Казани. О том, что ребенок пропал, стало известно лишь в ходе прокурорской проверки.

Как сообщили “ВиД” в пресс-службе прокуратуры РФ по РТ, 7 сентября 2007 года оперуполномоченный уголовного розыска Московского РУВД вынес постановление о заведении розыскного дела по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Алексеева, самовольно покинувшего “Социальный приют для детей и подростков “Гаврош”.

Однако уже через неделю розыскное дело было прекращено. Поводом послужило заявление, поступившее от сестры мальчика, согласно которому ребенок вернулся в приют.

Между тем прокурорская проверка показала, что Алексеев ушел из приюта еще 26 декабря 2006 года и до настоящего времени его местонахождение не известно.

В связи с этим прокуратура внесла протест на незаконное постановление о прекращении розыскного дела, после чего оно было возвращено в Московское РУВД. В настоящее время розыск Алексеева взят под контроль управления уголовного розыска МВД республики.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии