03.04.2010 Спорт

Не оставили ни единого шанса

“Синтез” (Казань) - “Динамо” (Москва) - 11:5 (4:1, 0:2, 4:0, 3:2). Казань, 16 апреля. Мячи забили: “Синтез” - Зиннуров (5), Савич (2), Закиров (2), Басик (1), Белофастов (1); “Динамо” - Зайцев (2), Одинцов (1), Степанюк (1), Ерышов (1).

После досадного поражения во втором матче полуфинальной серии в Москве от “Динамо” казанцы сделали нужные выводы. В решающем третьем матче хозяева сыграли сыграли так мощно и умно, что не оставили сопернику ни единого шанса. “Синтез” провел один из лучших матчей в нынешнем сезоне. И хотя главный тренер казанцев Владимир Захаров не стал никого отмечать в своей команде - мол, все до одного сыграли так, как надо, все равно нельзя не отметить капитана хозяев Ирека Зиннурова, забившего 5 мячей в ворота “Динамо”.

Динамовцы тоже приехали в Казань не за поражением, но устоять перед “Синтезом” гости не смогли. Разве что во второй четверти динамовцы создали некое подобие интриги, отыграв два мяча и сделав счет 4:3. Но уже в третьем периоде казанцы вернули соперника на место, забросив в динамовские ворота четыре безответных мяча, 8:3. Поэтому в заключительной четверти хозяева спокойно довели матч до победного конца.

Первый финальный матч состоится 30 апреля в Казани, соперником “Синтеза” будет чеховский “Штурм-2002”. А в серии за бронзу встретятся “Динамо” и “Спартак” (Волгоград).