Время и Деньги
03.04.2010 Спорт

“Хотели нас запугать”

Нападающий “Ак барса” Кирилл ПЕТРОВ - один из лучших в сборной России. После красивой победы над канадцами мы поговорили с “белым барсом”.

- Кирилл, не опасались соперника - все-таки канадцы?

- Не было никаких опасений. Тренеры очень грамотно подготовили нас к этой встрече, мы знали, что можем и должны победить. Очень здорово настроились, прекрасно понимая, что это самая важная игра в группе.

- Наставник канадцев Пэт Куинн с удивлением констатировал, что русские сегодня сыграли, как канадцы, - предельно жестко, активно, агрессивно. Что можешь сказать по этому поводу?

- Да, они хотели нас запугать на первых минутах, к чему мы были готовы. А затем мы сами стали играть в силовой хоккей, чем, видимо, и удивили соперника.

- Отчего такая разница в результатах: на молодежном уровне канадцы который год подряд непрерывно обыгрывают россиян, а на юниорском и юношеском столь же стабильно мы - их?

- У нас очень сплоченная команда, много опытных для своего возраста игроков, успевших провести друг с другом не один год в различных сборных, поэтому нам не занимать взаимопонимания. Некоторые играют и за более старший возраст - такой опыт дорогого стоит. Канадцы, похоже, созревают позднее, к молодежному возрасту.

- Вы понимаете, что сегодняшняя победа еще ни о чем не говорит и что все главные матчи еще впереди?

- Да. Однако можно добавить: мы еще не знаем, кто будет нашим соперником по полуфиналу, но нам это без разницы. К тому же с каждой игрой мы только прогрессируем.

- Бурная поддержка трибун не напрягает?

- Наоборот, такая поддержка очень помогает. Огромное спасибо нашим болельщикам - их настрой просто гонит команду вперед.

Среди остальных матчей среды отметим столь же упорный и принципиальный поединок американцев со шведами. Достаточно сказать, что победную шайбу скандинавы забросили за 16 секунд до конца встречи. Не менее упорной получилась игра немцев и словаков, победитель в которой определился лишь в серии буллитов. Теперь только Швеция и Россия идут без поражений.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии