02.04.2010 Спорт

Вопроса о победителе не было

“Динамо-ТТГ” (Казань) - “Ярославич” (Ярославль) - 3:0 (25:19, 25:20, 25:20). Казань, 16 апреля.

В последнем туре регулярного чемпионата суперлиги ни казанцы, ни ярославцы не преследовали никаких турнирных целей - ничего абсолютно эта игра не меняла. Поэтому хозяева позволили себе поэкспериментировать в тактическом плане. В свою очередь ярославцы оставили дома своих лидеров - Пашутина и Согрина.

Уже в первом сете никаких вопросов о победителе не было, казанцы очень уверенно и спокойно переигрывали гостей. Особенно хорошо получались у динамовцев подача и игра на блоке, на котором хозяева в итоге заработали 9 очков против 3 у гостей. На подачах один капитан “Динамо-ТТГ” Сергей Тетюхин набрал 3 очка, 2 - Стенли.

Подобие интриги возникло разве что во второй партии. Был момент, когда ярославцы даже вышли вперед на одно очко, потом счет стал 18:18. В концовке сета при счете 21:19 наставники “Динамо-ТТГ” выпустили на подачу Бовдуя, который очень грамотно справился со своим заданием.

Примерно по такому же сценарию прошла и третья партия.

Финишировав на четвертом месте, “Динамо-ТТГ” теперь встретится в серии за третье место с новосибирским “Локомотивом”.