Время и Деньги

Изъят арсенал

Полным ходом идет расследование уголовного дела о незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Как уже сообщал “ВиД”, в начале апреля в одной из квартир дома на улице Зорге в Казани был изъят крупный арсенал. Из квартиры были изъяты автомат Калашникова, пистолет-пулемет “Кедр”, шесть пистолетов (“Люгер”, “Маузер”, “Фроммер”, “Браунинг”, “Стейер” и газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами), а также три револьвера (два “Нагана” и “Галан”), граната РГН, четыре глушителя и 1272 патрона различных калибров. 39-летний хозяин квартиры задержан.

Правоохранительные органы пока никак не комментируют ход расследования. Известно лишь, что в нем заняты сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД и УФСБ России по РТ.

Между тем в ходе расследования изъят уже второй арсенал. На сей раз в поселке Петропавловская Слобода Верхнеуслонского района. По данным “ВиД”, в ходе обыска в доме ранее арестованного 55-летнего гражданина сотрудники УБОП обнаружили тайник, в котором находились три карабина (два зарубежного производства), охотничье ружье МЦ-21-12, четыре ручных гранаты Ф-1, 1107 патронов различных калибров, два детонатора и четыре самодельных глушителя.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии