04.04.2010 Спорт

Снова канадцы…

Первым участником финала чемпионата мира по хоккею среди юниоров в Казани стала сборная Канады. Вчера канадцы выиграли полуфинал у сборной Швеции со счетом 3:2.

Как сообщил "Татар-информ", встреча в "Татнефть-арене", которую обслуживала бригада российских арбитров, началась с того, что полуфиналисты обменялись голами. На 6-й минуте юниоры "Тре крунур" открыли счет сразу по истечении первого удаления в матче, а спустя всего 40 секунд свой очередной гол забил лучший бомбардир канадской команды Мэтью Дюшен.

Сборная Швеции вновь повела в счете в начале второй 20-минутки. В последовавшей затем череде удалений с той и другой стороны своим шансом воспользовались канадские хоккеисты - счет сравнял Тэйлор Халл.

А в третьем периоде сборная Канады впервые в матче повела в счете - гол, оказавшийся победным, забросил тот же Халл, принеся своей команде медали чемпионата мира. Какие именно - определится в решающем матче в среду, соперниками канадцев в котором станут сборная США либо команда России.

Этот матч начался вчера в 19.00 и закончился уже после подписания номера "ВиД" в печать.