Визит Кубка
05.04.2010 Спорт

Визит Кубка

В минувшую субботу с Казани начал свое второе путешествие по России Кубок Лиги чемпионов (первым его в бытность игроком "Порту" привозил на родину Дмитрий Аленичев).

Конечно, эта пропагандистская акция призвана привлечь дополнительное внимание к футболу наших мальчишек, из которых все никак не вырастут Зиданы и Рональдиньо, но очевиден и символический подтекст применительно к нашему клубу "Рубин", отмечающему ныне 50-летие со времени основания и всерьез, кажется, нацелившемуся на медали чемпионата страны.

Генеральный директор "Рубина" Евгений Голов, впрочем, предпочел на пресс-конференции в Казанском аэропорту говорить все-таки о значении показа Кубка для юных футболистов, а легендарный вратарь Ренат Дасаев, в качестве посла Лиги чемпионов в России привезший Кубок в столицу Татарстана, признался журналистам, что и для него это большая честь. "Сам в качестве действующего игрока ни разу не держал в руках этот почетный трофей, и вот сейчас довелось", - не без грусти заметил Ренат.

Отвечая на вопрос о выборе городов для показа Кубка Лиги чемпионов, Дасаев ответил, что РФС запланировал провезти почетный трофей по территории всех десяти региональных объединений. Не повезет только Дальнему Востоку - туда Кубок ЛГ не повезут - уж очень далеко, не успевают организаторы.

В субботу с 12.00 до 22.00 Кубок Лиги чемпионов был выставлен на всеобщее обозрение в холле отеля "Корстон", в воскресенье народ смог увидеть евротрофей у касс центрального стадиона (от первоначального варианта - выставить Кубок на беговой дорожке стадиона во время матча "Рубин" - "Амкар" организаторы отказались: мол, рекламные щиты партнеров РФПЛ могут быть закрыты), а сегодня отправился в Екатеринбург. Затем будут Краснодар, Санкт-Петербург, Самара, а к 21 мая Кубок вернется в Москву. Как известно, в этот день здесь пройдет финальный матч Лиги чемпионов.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии