Время и Деньги
05.10.2007 Спорт

Тревога усиливается

“Ак барс”: Царев. Балмин-Варламов, Цыплаков-Чупин-Зелепукин. Прошкин-Ерофеев, Бенда-Зиновьев-Платонов. Наместников-Шаргородский, Гоголев-Королюк-Квартальнов. Вишняков-Федоров-Зарипов.

Третий домашний матч подряд казанцы проигрывают, чего с ними не бывало уже лет 10. Самое же печальное заключается в том, что у команды просто нет своей игры, лишь короткими фрагментами мелькают отдельные удачные моменты. Временами и удача отворачивается от нашей команды...

Но “Динамо” заслужило победу, гости великолепно и самоотверженно оборонялись, потеряв из-за травм в Казани двух ключевых игроков - Ореховского и Кувалдина. Под шайбу, как правило, бросались сразу два москвича. В то же время хозяева не создали гостям неразрешимых проблем, атаковали хотя и много, настойчиво, но прямолинейно. К тому же очень удачно отстоял вратарь “Динамо” Еремеев.

Стало уже грустной традицией неудачное использование численного преимущества “барсами”. Вот и в этом матче казанцы в течение минуты и 16 секунд играли впятером против троих динамовцев, но так ничего путного у чужих ворот не создали. А вот Царев, как и в предыдущей встрече с “Магниткой”, пропустил шайбу в ближний угол из-за ворот. Пытаясь спасти матч, за три минуты до финальной сирены хозяева сняли вратаря и получили шайбу в пустые ворота. Добавим, что защитник “Динамо” Ждан, игравший еще в прошлом сезоне за “Ак барс”, в этом матче сумел заработать сразу 20 минут штрафа из 28, набранных всей командой...

Чешский форвард Гудлер улетел на родину залечивать травму, Завьялов и Ячанов болеют гриппом, Тютин до сих пор не оправился от травмы ноги.

Зинетула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер “Динамо”: “Не могу не поблагодарить наших ребят за огромную самоотдачу, хотя в реализации большинства мы сыграли неважно. Обе команды создали немало голевых моментов, но кому-то не повезло, к сожалению, сегодня мы потеряли из-за травм еще двух игроков”.

Владимир Плющев, главный тренер “Ак барса”: “Гости сегодня в самоотдаче выложились на 200 процентов, не меньше. Не могу сказать, что наши ребята не проявили желания, они сделали все, что могли, может быть, даже больше, но фарт от нас отвернулся, да и с реализацией голевых моментов есть серьезные проблемы. “Динамо” оборонялось очень грамотно, а мы не нашли ни одной бреши в его обороне. Еремеев сегодня был не половиной команды, а двумя третями”.

За 6 туров до конца регулярного чемпионата “Локомотив” имеет 102 очка, “Северсталь” - 95, “Авангард” - 87, “Ак барс” - 84, “Лада” - 81. Именно в Тольятти 28 февраля казанцы проведут следующий матч, и если проиграют, то опустятся на 5-е место, поскольку тольяттинцы имеют преимущество по личным встречам

“Салават Юлаев” (Уфа) - “Ак барс” - 2:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0). Шайбы забросили: “Салават Юлаев” - Горовиков (24), Деев (48); “Ак барс” - Зиновьев (10), Ерофеев (50). Штраф:10-14.

“Ак барс”: Царев. Прошкин-Ерофеев, Зелепукин-Чупин-Квартальнов. Атюшов-Балмин, Бенда-Зиновьев-Платонов, Наместников-Шаргородский, Королюк-Королев-Гоголев. Вишняков-Федоров-Зарипов.

Лучший матч в сезоне в Уфе провел Зелепукин, с выверенной передачи которого Ерофеев за 76 секунд до финального свистка спас гостей от поражения. В этот момент казанцы играли с пустыми воротами, заменив Царева на 6-го полевого игрока. Напротив, провалил игру Вишняков, Цыплаков не вышел на площадку из-за болезни. Но начали “барсы” очень мощно, и лишь два подряд удаления в их рядах помешали гостям добиться быстрого успеха, все же Зиновьев с добивания отличился уже в середине первого периода. А вот вторую двадцатиминутку казанцы попросту провалили, и Горовиков с добивания же счет сравнял. В середине третьего периода после прострела Деева шайба попала в конек Ерофеева, 2:1, так что пришлось рисковать и снимать вратаря. Помогло...

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии