Время и Деньги
26.10.2008 Общество

Крестный ход входит в Казань

Сегодня участники крестного хода “Владивосток - Москва”, который проводится в рамках Международной духовно-просветительской программы “Под звездой Богородицы”, пройдут крестным ходом от церкви Параскевы Пятницы до Иоанно-Предтечинского монастыря Казани.

Войдет же крестный ход на территорию Казани ориентировочно в 14 часов, торжественная встреча его произойдет на Оренбургском тракте, возле знака Миллениум.

На Оренбургском тракте участников крестного хода посадят в автобусы и доставят до храма Параскевы Пятницы. Там их будут встречать курсанты казанских военных училищ - танкового, артиллерийского, суворовского, которые далее примут участие в крестном ходе. Участники крестного хода смогут разложить хоругви и иконы, которые несут с собой, около храма Параскевы Пятницы, и от храма в 15 часов крестный ход пойдет обычным маршрутом, каким ходят с Казанской иконой Божией Матери в день праздников 21 июля и 4 ноября. Только двигаться на этот раз он будет в обратном направлении - от Казанского Богородицкого монастыря вверх по улице Миславского, далее по улице Чернышевского на Кремлевскую до Иоанно-Предтечинского монастыря. Несмотря на то, что для православных время достаточно напряженное, Страстная неделя, всех желающих казанцев приглашают принять участие в этом крестном ходе.

За время пребывания крестного хода на территории Казани с участниками будет встречаться архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии