Время и Деньги
12.05.2011 Авто

Тарифы ОСАГО ждет увеличение на 40-50 процентов

Тарифы ОСАГО могут увеличить в среднем на 40-50%. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника управления методологии страхования Российского союза автостраховщиков (РСА) Владимира Козлова.

По его словам, "РСА уже направил соответствующие предложения в Минфин". Козлов не исключил, что "расценки на автострахование повысятся в среднем на 40 -50%".

Вместе с тем он отметил, что "изменение тарифов затронет лишь определенные категории водителей, в частности, таксистов. В то время как для небольших населенных пунктов, также как и центральных городов России, повышение пройдет незамеченным".

По его оценкам, наиболее существенно расценки возрастут в северных регионах, где из-за погодных условий наблюдается большая убыточность страховых компаний.

"Нынешние тарифы разрабатывались пять лет назад, когда еще не было статистики по всем регионам России. Сейчас она есть, и поэтому необходимо привести расценки в соответствии с реальной ситуацией", - отметил начальник управления методологии страхования РСА.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии