Время и Деньги
30.10.2008 Общество

В Пасхальную ночь в Казань доставят Благодатный огонь

По ставшей уже доброй традиции в светлый праздник Воскресения Христова в Казань будет доставлен Благодатный огонь.

В этом году великая святыня прибудет в наш город благодаря участию председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла при поддержке авиакомпании "КД авиа".

В Великую субботу Благодатный огонь будет доставлен из Святого града Иерусалима в Калининград епископом Балтийским Серафимом. В Пасхальную ночь из Калининграда рейсом авиакомпании "КД авиа" огонь будет привезен в Казань.

По благословению правящего архиерея святыню в столицу Татарстана доставит проректор Казанской духовной семинарии игумен Кирилл (Илюхин).

Торжественная встреча и передача Благодатного огня верующим состоится в Казанском кремле 27 апреля во время Великой Пасхальной вечерни в Благовещенском кафедральном соборе, это богослужение начнется в 17 часов.

Поучаствуют в перевозке благодатного огня и татарстанские авиаторы. Завтра вечером они доставят из Москвы в Липецк лампаду с огнем, рейс будет выполнен на самолете Як-40 Бугульминского авиапредприятия. Подобная благотворительная акция проводится здесь впервые.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии