Время и Деньги
30.10.2008 Общество

Христос воскресе!

Пасхальное послание Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия всем верным чадам Казанской епархии Русской Православной Церкви.

Христос воскресе!

Святая церковь с первых дней христианства совершает спасительный и светозарный Праздник Пасхи Господней, торжественно прославляя величайшее и единственное в мире священное событие: Воскресения из мертвых Христа Жизнодавца, положившего начало воскресения всех, от века скончавшихся.

И пусть умолкнут уста тех, кто пугает нас антихристом, кто учит, что спасение в настоящее время невозможно, кто учит бояться диавола, а не Христа, кто говорит, что благодать иссякла в Церкви Христовой.

Христос для нас вчера, днесь и вовеки.

И никакие силы ада не поколеблют основания Его Церкви.

Пусть воскресший Господь овладеет всем существом нашим, чтобы мы вместе с апостолом могли сказать, что "живу уже не я, но живет во мне Христос".

Дорогие отцы, братья и сестры!

Поздравляю всех вас со светлым Праздником Святой Пасхи, приветствую вас вечно животворными словами: Христос воскресе!

Молитвенно желаю вам многих великих и неизреченных милостей от Воскресшего Господа, Спасителя нашего.

Да наполнит Воскресший Господь жизнь нашу Своим присутствием и даст духовные и телесные силы быть носителями пасхальной радости до скончания нашего земного странствия. И в той, иной жизни, быть причастниками вечной славы, которую уготовил Бог всем, любящим Его.

Христос воскресе! Воистину воскресе!

Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии